Расчет майнинга апрель 2018

2509

Не стал выпускать пост 1 числа, чтобы это не выглядело апрельской шуткой, поэтому очередной расчет майнинга в апреле 2018 выходит сегодня!

Что по курсам?

Начнем мы с самого интересного, что строит всю погоду на рынке криптовалют и майнинга, а именно – с курса. За март месяц Биткоин продолжил свое падение и возвращается на позиции ноября месяца. И если по тренду это еще все равно рост, по сравнению с сентябрем месяцем, то учитывая сложность добычи и прочие новости в мире майнинга – дела обстоят не очень. Итак, курс Биткоина на сегодня колеблется на ометках 7000$. Эфир у нас ушел на отметку в 390$. Вот такие вот печальные новости.

курс биткоина и эфира на апрель 2018

Что с видеокартами?

Если с курсами и майнингом все печально, то и с видеокартами должна была вернуться цена как минимум к себестоимости. Но не тут-то было, по фактам, цена даже еще не вернулась к сентябрю месяцу прошлого года. Всю информацию можно посмотреть в блоге абсолютно по каждому пункту за каждый месяц.

В сентябре месяце 2017 года GTX 1060 на 6гб от Gigabyte стоила 20990р. Сегодня одной из самых дешевых в Ситилинке является Palit и ее цена составляет 22990р.

Palit gtx1060 6gb апрель 2018

Да, цена с каждой неделей падает, но падает очень вяло. Связано это с продолжением падения курса и это мы сейчас поймем в продолжении статьи по цифрам профита. Но стоит хоть чуть-чуть отскочить курсу, я уверен, что цены снова зафиксируются, либо же пойдут вверх, поэтому мне бы крайне не хотелось роста курса. Да, сожалею, вам майнеры, но немного эта тема достала, нужно дать слабинку рынку видеокарт, дайте им подышать и насладиться нормальными ценами!

Я очень рад происходящему не потому, что злорадствую, а потому что наконец цена на видеокарты возвращается к истокам. Не должен товар прошлых лет с каждым месяцем увеличиваться в цене, все должно происходить с точностью, да наоборот! Реальная цена GTX 1060 6гб сегодня должна варьироваться в пределах 14-18 тысяч рублей. После такого ажиотажа и завышенных цен в магазинах хочется, чтобы вообще перестали покупать видеокарты и они никому даже по 12 тыс. рублей не нужны были. Хотя, там уже столько заработано на них, что это уже не столь им важно. Прибыль феноменальная, перекупы успели заработать и даже больше.

Расчет окупаемости на начало апреля

Я говорил ранее, что буду брать более реальные цифры из whattomine, но это было бы не совсем честно по отношению к майнерам, потому что многие прокричат, что они зарабатывают больше, майнят другие монеты и так далее. Поэтому я снова возьму данные из Nicehash, потому как там профит гораздо выше.

Nicehash профит апрель 2018

Извлечем для себя доход в 27$ и это без учета затрат на электроэнергию. А если вычесть электричество, то и вовсе заработок снижается до 20$ за 30 дней(хотя на whattomine он таким является без эл-ва).

eth

Пришел конец или все только начинается?

От себя могу отметить только то, что доход с видеокарты снизился дальше некуда. За последние 8 месяцев это самый низкий показатель. До мая-июля месяца я думаю не будет никаких всплесков и скачков, поэтому есть все шансы купить видеокарты по адекватной цене и подождать, пока они спадут, как и курс. Летом будут небольшие скачки и рост, затем ближе к новому году и осенью должны быть движения вверх, но вернуться к 20000$ за единицу мы вряд ли сможем на конец 2018 года. Но если такое произойдет, то все, кто купит в ближайшие дни видеокарты останутся в плюсе. Это не призыв, а предположение, поэтому оставьте в покое интернет-магазины электроники :-)

Доход в месяц/Биткоины: 0.00381085 BTC

Доход в месяц/Рубли: 1500 руб.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все