Расчет майнинга февраль 2018

3161

Немного я запоздал со статьей, но это не совсем и плохо, потому как курсы у нас скачут, как бешанные, видеокарты успели опустошиться и подняться с ценами до небес. А мы по-прежнему продолжаем вести расчет майнинга февраль 2018 в стабильной рубрике.

Немного о криптовалютах

За прошлый месяц мы наблюдали очередную картину «пузыря». За каждым ростом следует падение, можно это характеризовать именно так. Подобная ситуация произошла и с Биткоином, вот только Эфириума это пока никоим образом не коснулась и он до сих пор пребывает в достаточно большом пампе. Его цифра достигала отметки 1400$, а сегодня успел сходить до 737$ и пока придерживается 900$.

курс eth

Это еще все же актуально для майнинга и неплохого профита, чтобы не выходить в розетку, если бы не одно но, которое мы рассмотрим в следующем абзаце.

Немного о видеокартах

Что происходит в интернет магазинах – это просто боль. Глаза бы мои этого не видели, что творят продавцы. В Ситилинке сегодня наконец-то нашел GTX 1060 за последний месяц. Все прошлые дни данная позиция пустовала намертво. Однако, эти позиции доступны далеко не во всех городах, а только в исключительном варианте. Так, в Москве самый дешевый вариант 27500р.

Цена за GTX 1060

Но это тоже спорный вопрос, так как в моем городе ее нет, т.е. нужно будет учитывать затраты на поездку в другой город.

Что касается видеокарт GTX 1050 TI, то здесь просто без слов:

Цены на GTX 1050 ti достигли рекордного максимума

Одни эмоции. Вопрос только один – какой разумный человек это купит? Продавцы оборзели в край! Для кого эти цены я не знаю, ни один майнер и ни один геймер не купит по такой цене видеокарту в здравом разуме и зная ее настоящий ценник максимум в 13к. Как долго продлится эта лихорадка можно только догадываться, но я никому не советую покупать видеокарты по такой цене, не кормите продавцов, это никому не выгодно сейчас кроме них, цены не обосновано завышены практически в 2 раза, это не тот товар на который большой спрос! Тем более это обычная бюджетка на 4гб у которой совсем не большой потенциал на будущее.

О майнинге

Все выше описанное было донесено для того, чтобы понять, что входить сегодня в майнинг ни при каких обстоятельствах не выгодно. Курс ETH пропампили, есть вероятность пойти вниз, а он сейчас более профитный нежели Zcash, цены на видеокарты подняли еще больше, они итак продавались по завышенным ценникам, а теперь и вовсе до маразма их довели. И если раньше окупаемость была вполне ничего, даже с учетом завышенных ценников, то сегодня она совсем неразумная ни при каких обстоятельствах.

Расчет окупаемости на сегодня

Nicehash продолжает мудрить со своими нововведениями, увеличением комиссий, внутренними кошельками, минимальными выводами и прочим. В общем, все для того, чтобы мелкие игроки туда никак не стремились попасть. Вам там просто нечего делать с 1-4 видеокартами. Более того, там наверное даже не выгодно будет тем, у кого 2-4 фермы, ну и смотря на каких картах. Поэтому расчеты по Nicehash калькуляторе я больше вести не буду. Поэтому мы будем считать эфиры. GTX 1060 выдает в среднем 22mh/s и с учетом сложности, текущим курсом и прочих нюансов она способна приносить:

Расчет майнинга февраль 2018

За месяц мы получаем 57$, что по сегодняшнему курсу Сбербанка выйдет 3125р. Т.е. мы снова возвращаемся к ценам, которые были в сентябре, октябре. Глупо сейчас верить в рост, но если ему верить, то куда еще выше? Видеокарты еще поднимут в цене на 30% от сегодняшней, поэтому я такой формат вообще не рассматриваю, всему есть предел и мне кажется сейчас как раз-таки он.

Поэтому сегодня я не советую входить в майнинг, да что уж там, я думаю не найдется ни одного человека, который пошел по таким ценам сейчас покупать видеокарты, окупаемость растет, курсы пока падают и ничем не обоснованы, чтобы делать то, что сейчас делают.

Доход в месяц/Биткоины: 0.006555 BTC

Доход в месяц/Рубли: 3125 руб.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все