Расчет майнинга июнь 2018

3225

Уже около недели не смотрел на курс Биткоина и особо ничего не пропустил, продолжаются американские горки +-500$. Но тем не менее, самое время сделать расчет майнинга июнь 2018 на сегодняшний день.

Коротко по курсам

Сравнивая с прошлым месяцем курс BTC пошел стремительно вниз. Это говорит о том, что торги в прошлом месяце прошли успешно, кто-то успел потерять небольшие вложения, а кто-то поднял денег на пампе, если успел выйти сухим во время дампа. И на сегодня отметка достигает в 7400$ за единицу.

Курс биткоина июнь

Думаю, не стоит отмечать, что с ETH абсолютно аналогичная ситуация, которая в 95% случаев повторяет кривую большого брата. Таким образом эфир снизился с 700$ до 590$.

А видеокарты дешевеют?

Что касается видеокарт, то тут небольшое умиротворение, но, совсем небольшое. Цены снизились, но не так, как хотелось бы. В известных магазинах за них по-прежнему дерут необоснованный ценник, снижать до реальной себестоимости ну никак не хотят. Так, к примеру в Технопоинте цена за самую дешевую GTX 1060 6GB сейчас 23290руб..

GTX 1060 6gb Gigabyte июнь

Но, тут стоит учитывать факт, что видеокарт появилось гораздо больше и цены на ту же Asus Dual снизилась приблизительно на 4000 рублей. Однако, если мы вернемся в сентябрь месяц, то та же Gigabyte стоила всего 20990, а сейчас за нее просят на 2000 рублей больше. И это я взял ценник с Технопоинта, если перейти на DNS, из которого был взят ценник в сентябре, то сумма увеличивается еще на 600руб.

Цены на видеокарты DNS июнь 2018

Расчет окупаемости на июнь

А теперь непосредственно к самому вкусному. Если верить статистике Nicehash, то за прошлый месяц мы получили 2200руб. за месяц.

Статистика майнинга на июнь Nicehash

Если сравнивать с прошлым отчетом, то результаты практически идентичны. На Whattomine предоставлять скрины не буду, потому что получим практически то же самое, тем более что последний выдает абсолютно разные данные, в зависимости от фильтров, а первый все же статистику от имеющихся пользователей в системе.

Это лето

Дневной доход упал с 1.5$ до 1.41$, но в этом месяце спасает проседающий курс рубля, благодаря которому в деревянных мы видим практически ту же цифру. Наступило лето и я предполагаю, что в ближайшие 2 месяца должны быть небольшие сдвиги по курсу вверх, но это не особо спасет майнинг в плане профита, поэтому сроки окупаемости сегодня будут оставаться большими. И я бы не ждал повторения картины 2017 года, все же — дважды в одну реку не войти. Поэтому, принимаем то, что имеем и пусть горят в аду продавцы видеокарты с завышенными ценами(сарказм).

Доход в месяц/Биткоины: 0.00492410 BTC

Доход в месяц/Рубли: 2278 руб.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все