Стили css для Internet Explorer в WordPress

2075

Это будет небольшой вводный курс, некая подсказка для новичков верстальщиков, работающих с WordPress. Создавая индивидуальные темы, либо занимаясь корректировкой готовых шаблонов можно столкнуться с кривизной вывода в Internet Explorer.

Итак, WordPress – это очень популярная cms среди блогеров. Поэтому многие своими силами пытаются уникализировать дизайн темы, чтобы отличиться от своих товарищей. Для этого понадобится зайти в админ панель и открыть файл стилей css style.css(«Внешний вид->Редактор»). Если экспериментировать этот фокус с такими браузерами, как Opera и Google Chrome, то всё может получиться весьма привлекательно. Но фишка в том, что после таких фокусов и редактирования шаблона, в браузере IE можно получить, что-то ужасное. Один блок наехал на другой, то, что в одном браузере скругленное, то в этом квадратное. В общем, нужно это дело исправлять.

Правка стилей css для Internet Explorer в WordPress

Скажу сразу, что исправить эти корявости через админ панель не получится. Вам понадобится зайти на ftp вашего хостинга и перейти в корень сайта(www-«ваш домен»). Далее переходим в каталоги wp-content-themes-«имя вашей темы»-css. Вот в этой папке нам необходим для редактирования файл ie.css. Как вы уже поняли, этот файл отвечает за стили css в Internet Explorer. Его правка позволит привести ваши косяки в браузере от Microsoft в порядок.

Заключение: сегодня мало кто пользуется стандартным браузером от MS, но уважающие себя верстальщики заботятся даже о таких мелочах. Дизайн должен быть красивым, функциональным и доступным, т.е. протестированным во всех доступных браузерах.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все