Почему с рекламы в социальных сетях нет переходов

1173

Реклама в социальных сетях на сегодня очень даже актуальна, поэтому многие используют этот метод продвижения для привлечения аудитории к своим проектам. Но как только они опробуют этот метод, то сразу возникает вопрос, почему нет переходов?

Почему с рекламы в социальных сетях нет переходов

Как создаются аккаунты в социальных сетях для заработка

Чтобы в этом разобраться, нужно «прожевать» всю ситуацию изнутри. В первую очередь, знайте, что большая часть людей зарабатывает в социальных сетях не на своих аккаунтах. Т.е. человек создаёт фейковую страничку в социальных сетях и начинает на неё добывать подписчиков, таких же, как и он. Заметьте, цель у них какова? Просто набрать ботов для количества.

Даже реальные аккаунты могут не принести ничего

Возьму на примере свою страницу Вконтакте. У меня в друзьях 60 человек, из них большая часть родственников, которые могут месяцами не заходить в ВК. Т.е. из размещенного мною поста, никто из них не будет проинформирован. Если я размещу ссылку, то никто по ней не перейдет. Более того, если зайти в статистику, то из 60 друзей, мою страницу посещают всего 1-3 друга. Даже те, с кем я переписываюсь постоянно, редко заходят на мою страницу. Отсюда – сами понимаете.

Качественный аккаунт дорого стоит

Для того, чтобы сделать качественный аккаунт, понадобится очень хорошенько над ним попотеть. А это, если быть точным, будет стоить вам времени и денег. Деньги уйдут на рекламу, время уйдет на активность. В общем, это дело не из лёгких, а чтобы оно оправдывало свои затраты, реклама на нём будет стоить вовсе не копейки, за которые рекламодатели хотят получить лакомый кусочек. Посещаемый аккаунт потребует за вашу рекламу совсем не маленькую сумму. Так что, покупая на бирже рекламу с аккаунта по минимальной цене не ждите никакой отдачи в переходах. Здесь принцип такой же, как и в любой другой покупке. Покупая подешевле, не требуй качества. С чего вы взяли, если зашли на биржу по рекламе в социальных сетях, на которой установлены фиксированные цены, получите соответствующее выполнение? Качественные и посещаемые аккаунты не ищут себе рекламодателей, они сами находятся.

Моё личное мнение

На сегодня у нас нет ни одной качественной биржи, которая бы могла располагать живыми страничками социальных сетей. А всё почему? Потому что цена за рекламу совсем мелочная, да и по какому пути идут исполнители? Никто не хочет губить свой аккаунт и делать его заспамленным. Отсюда и возникает потребность создать фейк, которому на самом деле цена нулевая. Друзей настоящих нет, информация копируется у других в лучшем случае, в худшем — вообще ничего не делается и не разбавляется нейтральным контентом. В общем – мёртвая точка, некая тёмная ямка, в которую вы кинули ссылку на свой проект.

Нужно создавать биржу с актуальными ценами и жёсткой модерацией. Это будет не просто, но аналогов ей не будет нигде на сегодня(если я не прав, предоставьте факты). Цена за рекламу должна быть минимальной в 0.5-1$., а иначе захочет ли обычный человек на своей личной странице, что-нибудь разместить? В биржу допускать только одну страницу с одного ip. Конечно, найдутся хитрожопые, которые это обойдут, и я бы, наверное, был одним из них. :) Но с чего-то же нужно начинать, и в первую очередь с качества! Чем лучше качество, тем больше цена. Тогда и не будет возникать желание создавать сетку ботов, если с одного аккаунта можно будет получать доход, как с 10.

Чем «грозит» дешёвая реклама в социальных сетях

Этот метод может использоваться для повышения трастовости со стороны поисковых систем. Но если вы будете вести аккаунты, или сетку ботов вот так. Тогда некий плюс в счетчиках социальной сети на сайте, а также небольшой плюс со стороны поисковых систем, ну и самый маленький плюс, что возможно когда-то, кто-то и перейдет по ссылке из фейкового аккаунта.

Заключение: Думаю, что достаточно внятно пояснил, почему нет посещаемости с рекламы в социальных сетях за копейки. Причины — популяция создания и ведения ботов, низкая стоимость рекламы, отсутствие соответствующих бирж(в общем-то, это самая основная причина, которая тащит за собой другие).

p.s.: кстати, это отличная и дорогая идея по поводу биржи, так что если найдутся умы, которые воспользуются ею грамотно, хоть скажите спасибо ;)

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все