Апатия частенько мучает меня

1169

Бывают такие дни, когда тебе абсолютно ничего не хочется делать. Ты чувствуешь себя вяло, но усталость идет совсем не физическая, а моральная. Так почему же мучает так часто апатия и каковы её причины?

Апатия

От чего возникает апатия?

Чаще всего она «приходит к нам в гости» от безделия. Но от этого никуда не денешься. Помню я себя еще несколько лет назад, работу найти было негде, предложений мало, дома можно было развлечься только телевизором и тут отключают свет! Я около двух часов ходил по комнате и ничем не хотел заниматься. Затем я около часу пролежал на диване, смотря в потолок, и только когда дали свет, на меня снизошла огромная радость и воля к жизни. Конечно, многие сказали бы, что я ленивый, можно было бы заняться чем-то другим, вот в 60-е и 70-х годах люди же какт-то жили.. И это так. Но это уже была бы не та жёсткая апатия, которая преобладала мной на тот момент. Даже занимаясь каким либо делом вас может преследовать постоянное равнодушие и причина тому одна – отсутствие цели.

Цель разрушит все беды

Мои причины столь частой апатии — Яндекс. Изначальной целью было создание качественного блога для людей, который действительно будет читать живая аудитория. Но тут возникает вопрос – «как это сделать при сегодняшних алгоритмах Яндекса?». Многие сео-шники скажут, что это никогда не исчерпывающий себя в актуальности вопрос, но сегодня все стало гораздо сложнее, нежели было раньше. С самого начала я вкладывал в свой личный дневник копейку, но взамен еще не получил ни цента. Я продвигаю сайт обычными методами, покупка ссылок на качественных и более менее тематических площадках. И до некоторого времени получалось подниматься по позициям согласно выбранному ключевому запросу. Не спорю, я взял высокий баръер, но в итоге он бы оправдал себя. К сожалению, после нового года нас ждали великие перемены и мы были вынуждены сначала скитаться по Украине, а затем и вовсе уехали в Россию. Все эти переезды затронули финансовую политику внутреннего бюджета, а потому продвигать блог стало совсем не к месту. Сегодня же можно и вовсе наблюдать странную картину, Яндекс уже 20-ый день не обновляется относительно текстовой выдачи, а значит, что-то скорее всего готовит. И здесь опять же приходит боязнь того, что как бы чего не случилось с сайтом и не наложили очередной фильтр, которыми любит промышлять Яша. А причины для волнения вполне уместны, потому как я раз 5 подавал заявку на рекламу в Яндекс Директ своего продукта и мне все разы отклоняли с пояснением «несоответствие рекламной политике Яндекса». Точно такой же ответ я получил и когда хотел добавить к себе на сайт рекламу от Яндекса. Добиться ответа, почему именно так и какой политике я не соответствую, так и не получилось, последний ответ и вовсе был категорическим. Хотя я ознакомился со всеми требованиями и мои объявления полностью соответствовали указанным пунктам.

Ответ Яндекс Директа

Яндекс не обновляет текстовую выдачу уже более 20-дней, и с этим было бы все понятно, вот только позиции постоянно скачут. Логику всего этого понять сложно, потому как были закуплены одна-две ссылки на продвигаемую страницу с сайтов, которые находятся в ЯК и DMOZ, а также около 2-х десятков ссылок на социальные сети(Ок и VK). И после этих движений со вчерашнего дня позиция просела на 2 ниже. Тут уже ничего не могу сказать и никаких выводов сделать. Пока я умываю руки и жду ближайших действий со стороны Яндекса, а моя апатия пока была предотвращена излиянием мыслей в этой статье. Так что рекомендую вам чем-то заняться, что отвлечет мысли, а дальше обязательно, что-то произойдет. ;)

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все