Доходность майнинга

2564

Сегодня майнинг стал очень популярным, поэтому для каждого важно знать с чем имеешь дело и стоит ли игра свеч. Поэтому наша задача будет определить доходность майнинга и предоставить вам всю информацию, которая актуальна на сегодняшний день.

Подробный расчет окупаемости на сайте

Первым делом хотелось бы отметить, что у меня уже как три месяца назад стартовала на сайте тема Расчет майнинга, где я каждый месяц веду подсчеты и фиксирую приблизительные цифры доходов на одной из самых популярных видеокарт GTX 1060. Это уже может стать ответом на ваш вопрос, и вы сможете ознакомиться с предыдущими подсчетами.

Делаем расчет самостоятельно

Лично я бы не доверял такой информации, которую описывают другие авторы, даже если бы она была достоверной. Точнее, мой лозунг по жизни – доверяй, но проверяй. Поэтому, если вы не верите тем цифрам, что я представляю в своих публикациях, либо хотите просчитать свой будущий вклад и его актуальность в майнинге, то дам вам несколько подсказок, на что стоит обратить внимание и как понять актуальность.

Калькулятор прибыльности

Первым делом мы отправляемся на Nicehash и переходим в калькулятор прибыльности(на момент написания статьи ссылка находится в футере в левом углу). В нем мы выбираем необходимое для нас оборудование, на котором хотим майнить, затраты на электроэнергию и нажимаем рассчитать.

Доходность майнинга

Все достаточно просто и быстро, всего за считанные секунды мы получаем подробный отчет, на данный момент за 30 дней максимум, по доходу в Биткоинах. Сразу хотелось бы учесть, что сумма подсчитана в Биткоинах, но в эквиваленте к другим криптовалютам. Поэтому не стоит путать и указывать на некомпетентность автора. С помощью видеокарты вы сможете майнить популярный Зэк или Эфир, но сумма всех доходов отображается по курсу в Биткоинах. В любом случае, вам нужны рубли, потому что за битки вы в магазине не купите хлеб, по крайней мере в нашей стране точно. Поэтому приблизительную цифру вы получили, но не стоит сразу строить планы и писать формулу отталкиваясь от статистики за 30 дней.

Смотрим историю курса

Биткоин очень волатильная валюта, поэтому строить какие-либо прогнозы глупо, можно только верить, что он будет расти или нет. Но если вы все же хотите себя успокоить какими-либо подсчетами, то не помешало бы открыть любой график курсов и посмотреть изменения, которые произошли за последний год или хотя бы месяцы.

Курс Биткоина

Это поможет вам понять хотя бы чуть-чуть всю систему и логику существования криптовалюты, а точнее ее полное отсутствие. Вы заметите, что там, где должно было быть падение, произошел невероятный рост, после роста должно было быть падение, но произошел еще больший рост, поэтому, ни один трейдер не сможет предугадать дальнейшее будущее и просчитать вам доходность.

При любом значении курса стоит учитывать сложность добычи монеток, для каждой она своя, все это можно тоже отследить на просторах интернета. На это все понадобится уже немного больше времени и составления формул для подсчетов, но и они не дадут никакой гарантии, потому что все зависит от волотильности. Поэтому, получаем цифры из калькулятора, смотрим на историю и представляем, чего можно ожидать от ближайшего будущего и делаем для себя выводы.

Не верьте никаким прогнозам, делайте свои подсчеты и решайте, нужно ли это вам. Либо следите за выходом новых публикаций на сайте, и мы вместе будем отмечать актуальность майнинга на сегодня.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все