Не забываем помогать индексировать сайт

870

Эта статья есть почти у каждого блоггера, но я все же повторюсь, и еще раз отмечу такой важный фактор как индексация страниц. Для новичка это очень полезная информация и требует внимания, поэтому поставьте акцент на том, чтобы ваш сайт как можно быстрее индексировался.

Зачем нужна индексация

Довольно глупый вопрос, но не все на него даже сейчас знают ответ. Я уже рассказывал на странице обо мне, как я раньше представлял себе работу ПС. Создал свой сайт через конструктор на бесплатном хостинге, и уже на следующую минуту хотел найти его в Google. Но ведь здесь система совсем другая, это вам не человеческий мозг, а машина, но и машина не имеет сверхспособностей, поэтому для того, чтобы вас заметили, нужно о себе заявить. По такой аналогии действуем и мы.

Пользуемся add-урлками

Google и Яндекс — это наиболее распространенные поисковые системы, и дают нам доступ к своим сервисам, позволяющим сообщить о сайте для дальнейшей индексации. Такие сервисы очень помогают молодым сайтам, которые только начали свою жизнь и наполняются уникальным авторским контектом. Если вы еще не в курсе всех этих сервисов, то вот вам add от Яндекса, а вот вам add от Google.

add-дурилки от Google и Яндекс

Повышаем процент индексации через социальные сети

Если же Гугл позволяет добавить новую запись в индекс буквально за несколько минут, то с Яндексом ситуация несколько иная. Ждать попадания страницы в поиск можно не ранее чем в ближайшей текстовой выдаче, а она бывает в среднем от 3-9 дней. Но и это не может гарантировать 100% результат. Поэтому многие веб-мастера уделяют внимание социальным сетям, к которым также лояльно относятся и ПС. Для Гугла большой вес дает Google Plus, а для Яндекса положительное влияние оказывает Twitter, я как раз совсем недавно об этом писал, зачем на сайте нужны соц кнопки. Таким ловким трюком вы запускаете не только процесс ускорения индексации, но и еще подымаете вероятность прироста посещаемости, ведь частенько к нам на сайты попадают из социальных сетей, и это факт!

Индексация через социальные сети

Это наиболее распространенные методы, которые используются на сегодняшний день, но и не забывайте о том, что ваш сайт не должен находиться под фильтрами, так как если на вас наложен Панда, Пингвин или АГС-40, то никакие манипуляции с индексированием не помогут. Работайте над уникальностью контента, оптимизируйте программный код и не забывайте добавлять новые записи в индекс, так как находятся иногда доброжелатели, которые воруют контент, и он быстрее вашего появляется в поиске.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 2
  • Evgeny

    Под индексацией сайта понимается обход специализированными поисковыми роботами страницы Вашего ресурса т.е.этим занимается специализированная машина, программа,а без этого ресурс не станет популярным.

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Совершенно верно, вот для этих целей и стоит помогать ПС увидеть раньше опубликованную статью, нежели ее «скушает» робот.

      Ответить
показать все