Китай запретил ICO или почему падает курс биткоина?

1552

Наверняка, вы, как и я уже успели заметить падение Биткоина, и сразу же для всех остальных «умных» читателей – и других цифровых монеток, потому как они практически взаимосвязаны. Почему так произошло, о том, что Китай запретил ico и обо всем другом ниже. Поехали!

Как в воду глядел

Совсем недавно я с сарказмом писал о наложении санкций в какой либо стране, что это вполне возможно и повлияет на рынок в целом и тут оказывается в это время уже произошел бум. В Китае с 4 сентября признали все операции по ICO нелегальными. После данного заявления все соответствующие проекты в КНР должны были немедленно прекратить свою деятельность, а также быть подвержены проверке.

Связано это с тем, что в Китае это признали, как мошенничество, связанное с рискованными инвестициями и денежными спекуляциями. Также на решение повлияла программа о борьбе с финансовыми пирамидами. Все же не только среди обычного люда бытует таковое мнение, даже власти склоняются к такому мнению.

Почему падает курс криптовалюты?

Естественно, вышеописанная новость облетела все новостные сайты и на небольшой срок понизила курсы криптовалюты, но на приправу всему этому повеял и другой хаос. Новостные ленты продолжают сеять панику, а причиной всему становятся вести о закрытии китайских бирж и приостановке торгов. К примеру, сегодня об этом заявила BTCC, что к 30 сентября останавливает свою деятельность по причине нововведений местных регуляторов.

Помимо этого бродит по Китаю слух о полном прикрытии торговых площадок по криптовалюте. Официального ему подтверждения нет, поэтому можно и дальше пока считать слухом. А тем временем курс Биткоина:

Курс Биткоина упал

Все эти события, несомненно, влияют и отражаются на падении курса, однако, мое мнение — это лишь временные перемены. Пройдет немного времени и Биткоин снова возьмет свою планку, потому как этот рынок спекуляций не остановить, пока он не будет приструнен законом во всех странах, что практически невозможно.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все