О чем писать, когда писать не о чем?

2253

Довольно странный заголовок, но думаю, он для многих окажется знакомым. Когда постоянно обновляешь свой блог и подходит момент для написания новой публикации, а писать не о чем, то возникает вопрос: о чем писать?

О чем писать?

На самом деле, тема данной статьи такая, потому как сегодня как раз такой день. Дел по горло, все они направлены на продвижение и ведение разных проектов, поэтому что-то связанное с блогом необходимо искать. Нужно заняться перестройкой мозга на новую волну для написания тематического поста, а это даётся не всегда просто. Вот я и решил написать о том, когда нечего писать.

Лучше не писать

Если у вас вовсе нет ни единой мысли и душа не лежит к написанию поста, то лучше вообще бросить это дело на сегодня. Но тут же многие крикнут «Не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня!». А я говорю — займитесь своими делами, либо же получится сплошная каша, статья, которая полностью себя выжала. Знаю по себе, что когда понятия не имеешь о чем писать, то по итогам получается что-то несерьезное и ни о чем. Если вы не копирайтер, а публикуете статьи в свой блог, то под такое настроение лучше оставить новостную ленту пустовать, а в следующий раз выпустить полностью обработанный и качественный материал.

Лучше не писать

Поразмышляем

Как видите, я как раз пришел именно к этому методу. Для того чтобы написать какой-то полезный урок по применению к блогу, необходимо сейчас вникать во все его детали, готовить скриншоты и т.д. Не знаю как другие, но у меня на написание статьи уходит не менее часа. Нет, я не так долго пишу, это я делаю гораздо быстрее вас, просто я пытаюсь сделать пост качественным, обработанным и со смыслом. Т.е. для того, чтобы выпустить новость, необходимо придумать идею, написать текст, подготовить материал в качестве скриншотов(для этого необходимо всё проделать вручную по описанному тексту), проверить текст на ошибки, переписать некоторые отрезки, и только после этого кликать «опубликовать». Вы все это делаете за 5-30 минут? Респект вам, вы — великий гений, либо совсем не цените свой блог!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 3
  • Валентина

    Мы очень хотим тоже создать блог, но все никак времени не можем найти)

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Валентина, создать его не так уж и сложно, гораздо сложнее вести ;-)

      Ответить
  • Vinnitsa81

    Я по этому и свой сайт-блог не могу ни как создать, одно дело комментировать на чужих площадках, а совсем другое свою статьями наполнять. Иногда те же 5-30 минут на один осмысленный коммент и уходят.

    Ответить
показать все