Всплывающие окна – враг народа!

2848

Любую информацию сейчас достаточно легко найти в интернете. Если у нас возникает какой либо вопрос, то мы сразу забиваем его в поисковую систему и находим ответ. Но преградой этому могут стать даже всплывающие окна, которые навязывают создатели.

Хорошо когда ответ находится быстро, в информативной статье и без излишка рекламы. О том, как освободить себя от назойливой рекламы на сайтах я писал здесь. Но если вы не используете для блокировки рекламы ни одно из расширений, то всплывающие окна могут жуть как раздражать. Кроме того, реклама может вести совсем не на сторонний сервис, а на личный курс автора, либо подписку на его блог. Вопрос: нужно ли это?

Губим свой блог и отсекаем посетителей

Более подходящего заглавия и не найти. Я довольно часто встречаю информационные блоги, где авторы рассказывают о реальном доходе в интернете. Так что они делают? После определенного времени, проведенного на странице, перед вами всплывает окно о предложении подписаться на новости сайта или получить беплатный, а порой и платный, курс.

— Что это?
— Зачем?
— Откуда?
— Почему?
— Да в топку этот сайт!

Вот такие вопросы и вердикты возникают сразу при всплытии данного окна. Ну что, я вас заинтриговал? Тогда смело ставьте себе javascript код, который будет вызывать ваше окно и отбивать желание посетителей приходить когда-либо на ваш блог. Кстати, совсем недавно зашел на очень посещаемый и популярный сайт «Обои на рабочий стол», и увидел там вот такое:

Всплывающие окна губят сайт

Данное окно всплывает при каждом обновлении страницы. Не знаю как вы, но я закрыл этот сайт и пошел по другим. Хотя, уверен, что процентов 30-50 минимум сделали то же самое.

Вы действительно хотите покинуть страницу?

Еще один из популярных способов задержать посетителя на своем сайте – это уведомление «Вы действительно хотите покинуть страницу?». Что за тупой вопрос? Да я сразу добавлю в бан такой сайт! Если бы я был новичком и не знал, что это и для чего делается, я бы уже давно подумал, что это какой-то вирус, и больше никогда не вернулся на этот блог. Но если вы считаете наоборот, то добавьте еще, как некоторые любят, звуковое сопровождение, чтобы у человека в тишине еще инфаркт произошел(кто и откуда говорит? я ничего не открывал..).

Вы действительно хотите покинуть страницу?

Получите подарок

Знаете, это опять же все реклама, этот грёбаный сетевой маркетинг. Как ни крути, но он нас будет преследовать всю жизнь. Заходишь на сайт, или уходишь с него, а тебе предлагают получить подарок, какой-то курс, который вы и не искали.

Навязчивые подарки

Хочется сказать: да подавись ты своим курсом(сори, за грубость)! Но факт остается фактом. Итак, предлагайте свои подарки, навязывайте их, этот вид рекламы всегда отторгнет посетителей. Так что, вперед!

Интересные подписки и курсы сами найдут

Ну, а если серьезно и без сарказма, то делайте свою работу качественно и посетители сами будут искать на сайте форму подписки и ваши курсы. А если добавлять всплывающие окна, то ничего хорошего это не принесёт.

3
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 3
  • макс

    сразу закрываю такое г**но….если требуют подтвердить переход, то закрываю через диспетчер задач…никаких шагов на встречу…..только так можно воспитывать этих чертей …поведение юзеров монитроится и если большинство так и будет делать, то вся эта мр**ь начнёт приходить в чувство

    Ответить
  • Светлана

    Полностью согласна. Всегда закрываю сайты где что-то всплывает, выскакивает или зависает перед глазами. Это, действительно, сильно нервирует.

    Ответить
    • Максим Рябухин

      Что есть, то есть..

      Ответить
показать все