Отзыв о сериале Ганнибал

5481

Не так давно моему вниманию припал сериал «Ганнибал». Отбираю я их по количеству отзывов, рейтингу и конечно же – качеству отзывов. Поэтому сегодня хотелось бы написать небольшой отзыв о сериале «Ганнибал» с потрясными актерами в главных ролях.

Отзыв о сериале Ганнибал

Коротко о сериале

ФБР разыскивает серийного убийцу, который изощряется над жертвами не просто ради забавы, а делает это очень искусно. Уловить психопата-убийцу сотрудникам федеральной службы кажется не под силу, поэтому за помощью начальник отдела по расследованию обращается к старому знакомому Уилл Грэму, который уже имел проблемы с восприятием всего происходящего. Дело в том, что он слишком сильно проникается всей историей убийства, а потому ему кажется, что он сам является виновником совершенного преступления.

Сюжет

С самого начала мне уже стало понятно, кто виновник всех убийств, да в принципе режиссеры этого и не скрывали, а наоборот – тщательно показывали. Примерно во второй серии определенно ясен стал замысел всей этой картины, единственное, что мне показалось раздражительным, так это — что же будут показывать на протяжении 3-ех сезонов, когда уже в первых сериях знаешь убийцу? Однако, они нашли что показать и уже в середине второго сезона понимаешь, что у тебя появляется двоякое чувство об этом сериале. С одной стороны тебе просто противно и непонятно то, что Уилл зная убийцу продолжает с ним общаться и отведывать пищу с его стола. Здесь уже заложена некая сущность к склонности психологического влияния на телезрителя. Мне кажется, что эти эпизоды как раз могут навеять некоторым ту нотку неприкосновенности, благодаря которой доктор Лектор до сих пор гуляет на свободе, а Грэмм решает просто с ним дальше общаться. Мне кажется это совсем ненормальным и неправильным подходом, потому как этот фильм смотрят миллионы телезрителей и рейтинг у него очень большой(IMDb: 8.70, Кинопоиск: 8.2).

Красивая картинка

Просматривая серию за серией, я порой вообще отдаляюсь от просмотра и ходом мыслей, потому как они заняты вовсе не сюжетом, а качеством съемки. Это еще одна причина, по которой моё внимание было остановлено на этом сериале. Приятно наблюдать за съемкой каждого кадра, правильно подобранные световые сцены и область фокусировки делают свое дело. Кроме того, в кадрах частенько можно заметить тайм-лапсы, которыми я тоже совсем недавно увлекся. В общем, картинка – это еще один плюс, который привлекает зрителя, несмотря даже на сюжет.

Кадр из сериала Ганнибал

Актерский состав

Некоторые отзывы отражают мысль того, что совсем неудачную роль подобрали такому красивому актеру. Но мне кажется образы и сами исполнители(актеры) подобраны идеально. Каждый замечательно справляется с ними, единственное – Хью Дэнси(Уилл Грэмм) имхо переигрывает с выражением лица. А вот Мадс Миккельсен справился со своим персонажем на все 10 баллов из 10. Его образ просто идеален. Тихий, умный, уравновешенный и всегда безукоризненный – вот это идеальный убийца. На его лице очень редко увидишь страх или другое чувство, которое свойственно всем неуверенным в себе персонам.

Уилл Грэмм и Ганнибал Лектор

Плохой пример

Каким бы не был замечательно-продуманным сценарий и как бы красиво не был снят сериал, как раз на этом этапе неприкосновенности и безукоризненности есть некая другая сторона медали, которая не может остаться незамеченной. Какой пример эта картина подает телезрителю, когда в главных ролях выступает опытный убийца? Несмотря на то, что возрастная категория для просмотра «18+», все равно его смотрят подростки не достигшие даже 16. Вот как раз для них пример персонажа Ганнибала Лектора может стать совсем не на пользу. Это, пожалуй, единственный недостаток, который меня смутил на протяжении просмотра двух сезонов.

Кадр из сериала Ганнибал

Итог:

Сериал действительно достоин внимания, но желательно для той возрастной категории лиц, которая указана на самих постерах.

Возрастная категория для просмотра сериала Ганнибал

Сама история очень увлекательная и хотя уже все карты раскрыты, по-прежнему не ясен исход. Вот этот исход и будет привлекать ваше внимание на протяжении всего сериала. Всем приятного просмотра!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все