Расчет майнинга октябрь 2018

4820

Подошло время для очередного анализа мира криптовалют. К сожалению, ситуация на рынке не предвещает никаких перспектив. Но детальный расчет майнинга на октябрь 2018 года мы проведем ниже в привычном уже для этой рубрики формате.

Курс вверх-вниз

В начале сентября было большое падение с 7000$ до 6000$ за 1 BTC.

курс btc октябрь 2018

А вот ETH упал вообще ниже плинтуса. Если для Биткоина процент падения составил около 15%, то для Эфира он составил практически 50%, что по большей степени и влияет на профит.

курс eth октябрь 2018

Видеокарты держат планку

Разницы в ценах я до сих пор не вижу. У меня в магазинах, точнее в ближайших городах, цены на известных площадках остаются неизменными. Кто их покупает при таком раскладе — не понятно. Точнее, я понимаю, кто покупает, а вот справедливой цену не считаю! Хотя, где и когда присутствует справедливость? — явно не там, где она необходима! Цены смотрите сами на фото ниже:

цены на gpu октябрь 2018

Расчет окупаемости на октябрь

Открываем привычный для нас калькулятор и смотрим, что показывает анализ за прошлый месяц, и связываем это все с имеющимся и предвещающим в будущем графиком курсов.

Калькулятор прибыльности майнинга октябрь 2018

Как мы можем сравнить с сентябрем месяцем, профит с вычетом электроэнергии на сегодняшний день – это доход без затрат на электроэнергию. Ситуация довольно печальная, майнинг становится уже практически невыгодным, особенно у кого цена за свет гораздо больше 3руб. за кВт.

Ну что, посчитаем окупаемость?

22480 / 480 = 46

Т.е. одна видеокарта себя будет окупать приблизительно 4 года. Хайп закончился? Стоит ли хоронить этот бизнес? Ответ на этот вопрос ищите сами.

Стоит ли сейчас входить в майнинг?

Однозначно нет! Цены на видеокарты не понизили, они остались на том же завышенном уровне. Курс доллара не особо изменился с 2016 года, а те же GPU стоили на 30-40% дешевле, так почему же сейчас мы должны уже за старые модели платить больше? Если бы ценник на GTX 1060 6gb был 1300015000руб., то можно было бы в это все входить на волне фортуны, просто по фану, сыграть в рулетку – а вдруг повезет и все пойдет вверх?! Но прайс гораздо выше, курс гораздо ниже и шанс один на миллион, что кривая на графике подскочит до 2000050000$ за монету BTC, а за ней подтянутся и другие альткоины. А ведь только при таком раскладе можно на данный момент затариться ГПУ-шками по завышенным ценам и отправляться вплавь на ловлю криптовалютной рыбы.

Доход в месяц/Биткоины: 0.00202715 BTC

Доход в месяц/Рубли: 868 руб.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(4 голоса, в среднем: 4.8 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все