В какой социальной сети лучше заказывать рекламу

1473

Все знают, что реклама в социальной сети сегодня очень популярна и достаточно актуальна. И даже вы читаете на данный момент эту статью лишь потому, как вас тоже заинтересовал этот вопрос. Итак, в какой социальной сети лучше заказывать рекламу?

rekl

Дать ответ на этот вопрос может лишь только тот человек, который уже успел опробовать все эти метода на разных социальных сетях и на разных биржах. На основе личного анализа могу вынести вердикт – на биржах никакого плюса в рекламе на соц. сетях вы не получите(если мы говорим о посещаемости). Что касается остальных случаев, таких как индексация страниц, повышение ранжирования(хотя тут спорный вопрос), то это очень даже поможет.

Многие делают акцент на индексации страниц. В таком случае вам может помочь услуга яндекс индексация по прогону в твиттер аккаунтах. Twitter – это мощная социальная сеть, которая в том числе может и помочь проиндексировать страницы сайта. Однако, стоит обращать внимание на качество аккаунтов. Если они захламлены ссылками, то толку от них никакого не будет.

Реклама в других социальных сетях

Повторюсь опять, заказывая рекламу в социальных сетях за копейки(я имею в виду 2-5рублей за твит) не думайте, что вы заказываете коробку конфет. Нет, напротив, вы заказали себе один чупачупс, который опубликует вашу ссылку, и больше по ней никто не перейдет. Я заказывал на биржах неоднократно рекламу в различных социальных сетях, начиная от Google+, заканчивая Вконтакте. Все они пропитаны тупыми ботами. Реальных людей, у которых живые и настоящие друзья не существует. Мне таких не встречалось. Чтобы действительно был достойный стимул, нужно ко всему этому изменить подход. Однако, это уже дорогая идея, которая требует тестирования и не малых финансовых средств(это я о разработчиках подобных бирж по рекламе в социальных сетях).

В чем минус бирж?

Заказывая рекламу на бирже, вы можете вообще не получить желаемого результата по рекламе. А почему? Все потому, что вашу рекламу не увидит никто, кроме ботов. Обычно на биржах есть аккаунты, которые настроены специально на заработок. Но есть и качественные аккаунты, которые также существуют для заработка, но и собирают вокруг себя огромную публику. Только попровочка тут одна и значительная, стоимость рекламы в раскрученных аккаунтах будет в десятки раз, а иногда и сотни-тысячи, дороже бесценных тви-акков биржи. Поэтому, если хотите увеличить посещаемость сайта при помощи социальных сетей, то знайте, что дешевой эта услуга не бывает, а если и есть, то она не даст вам ожидаемого результата. Кроме того, такие аккаунты редко когда ищут себе доход, вы сами будете хотеть разместить на их площадках рекламу, а не они будут вам предлагать свои услуги. В общем, это своего рода фрилансеры, которые также готовы предложить свои услуги, только на более качественном уровне.

Плюс для поисковых систем

Несмотря на все минусы такой дешевой рекламы на биржах, вы можете получить неплохой плюс со стороны поисковых систем. Некоторые пользователю ведут свои доходные аккаунты весьма качественно и поэтому совсем не жалко у них заказать парочку твиттов или постов, которые в дальнейшем еще возможно кто-то и кликнет. О таких аккаунтах я уже писал выше и они доступны в услуге.

Еще неплохо заказывать себе рекламу в социальной сети Google+. Отсюда ваши страницы очень быстро вылетают в индекс Гугла. Хотя, ни для кого сейчас не проблема поднять посещаемость в этой поисковой системе, так как она сама довольно неплохо ранжирует позиции и дарит посещаемость ресурсам, чего не скажешь о Яндексе.

Вконтакте и Одноклассники. Эти социальные сети выбирайте сами и думайте сами, есть ли от них смысл? Если вы закажите рекламу об одежде или часах на большом читаемом развлекательном аккаунте, то толк будет. А если вы прорекламируете строительные материалы в «богом забытом» переспамленном аккаунте вк или од, то там они и останутся. Особой пользы от этих соц.сетей я не замечал, но повторюсь, смотря где вы будете размещать рекламу. Если на биржах, то вряд ли с них будет польза.

Вывод: все социальные сети полезны для рекламы, но только при разумном подходе и анализе. Не стоит бросать свою рекламу в пропасть и ожидать, что из нее к вам придут покупатели или робот Яндекса.

0
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)
не скупись ;-) оцени статью
Подписка на обновления:
Автор блога Рябухин Максим

Я фрилансер веб-разработчик. Последние несколько лет занимаюсь версткой и веб-программированием на PHP и Javascript. Если вам понадобится помощь с блогом Wordpress, либо адаптация сайта, я всегда рад помочь.

связаться

Вместе с этим советую почитать:

Оставьте комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
не пытайтесь оскорбить автора, либо участников блога, ваши комментарии все равно не будут промодерированы!
у меня есть сайт

комментариев: 0
    показать все